Четверг, 28.03.2024
Главная Регистрация RSS
 Приветствуем Вас, Гость 
Федеральные органы Республика Башкортостан Налоговые сервисы МР Аскинский район Полезные ссылки Каталог Документов, НПА
Посл. документы
Последние НПА, опубликованные на нашем сайте
Дополн.разделы

Праздники России





Президент РБ

Новости от ИА Regnum





Сайт партии Единая Россия РБ

Наши фото
Поиск по сайту
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Новости от ИА Башинформ

Главная » Архив материалов
Поздравляю вас с государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации!

Основной закон страны является важнейшим фактором политической и социальной стабильности. Он надежно защищает права и свободы каждого гражданина, обеспечивает принципы демократического обновления общества и федеративные начала государственного устройства.

Сегодня роль Конституции в сохранении политической и экономической стабильности в обществе очень велика. Становление правового государства продолжается, и мы с вами являемся полноправными участниками этого исторического процесса.
Убежден, мудрость и справедливость, заключенные в строках Основного закона, будут опорой всем нам в наших делах, определять направлени ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: BorisM | Дата: 24.01.2013

Теперь наш Центр занятости населения Баймакского района стал еще ближе и доступнее Вам! Мы открыли свою страничку в социальной сети «ВКонтакте» и будем рады, если Вы присоединитесь к нам. Нашу страничку найти очень легко. Необходимо набрать «ГКУ Центр занятости населения Баймакского района» и нажать «Поиск».

На страничке Вы будет узнавать самую актуальную информацию об оказываемых государственных услугах, будете в курсе всех новостей и событий из жизни нашей организации.

Нам очень важно узнать Ваше мнение об улучшении нашего взаимодействия в вопросах занятости и партнерстве в решении проблем безработицы.

С уважением сотрудники ЦЗН Баймакского района

http://baimak.ru/about/info/messages/1971/
Просмотров: 340 | Добавил: BorisM | Дата: 24.01.2013

На фестивале народного творчества и промыслов «Наследие» приняли участие 15 учителей школы с. Яратово, а также 18 детей и члены клубов «Акинэйзэр» и «Атайсал». Все участники художественной самодеятельности под руководством главного организатора, директора Яратовского СДК Разифы Зекриевны Ахметовой, ходили на репетиции с большим желанием и хорошим настроением. Народ соскучился по таким мероприятиям, особенно потому, что в наше село давно не заезжают артисты с концертами.
Первая часть выступления была посвящена фольклорному представлению, на котором наши самодеятельные артисты смогли выразить и показать, как начиналась Отечественная война 1812 года, как женщины провожали башкирских воинов, готовили им в дорогу еду из национальной кухни, в ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: BorisM | Дата: 24.01.2013

Месяц назад в районе стартовала эстафета «Поклон и память поколений», посвящённая Году российской истории,  организованная активистами клубов «Атайсал» и «Акинэйзэр». На днях жители Яратовского сельсовета передали эстафету мерясовцам. Они стали пятыми в списке тех, чья история будет запечатлена на страницах альбома эстафеты.
В каждой деревне, школе, библиотеке ведутся исследовательские работы по изучению истории страны, в частности, Отечественной войны 1812 года. Все открытия и факты будут собраны в один альбом, который призван хранить  память об истории нашего края и его героях.

Встреча представителей клубов «Атайсал» и «Акинэйзэр» двух сельских поселений состоялась в Мерясовской школе. О  краеведческой работе к ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: BorisM | Дата: 24.01.2013

Театр – это неотъемлемая часть культуры человечества.  Далеко не каждый человек становится приверженцем этого искусства, но если однажды соприкоснулся с этим миром, то уже невозможно представить свою жизнь без него. День, когда в Центре народного творчества  прошёл отборочный тур фестиваля национальных театров «Алтын тирмэ», стал настоящим праздником для ценителей театрального искусства. Одной из целей данного фестиваля является подтверждение коллективами звания «народный».

В нашем районе существует четыре народных театра — Баймакский при Центре народного творчества,  Яратовский, Нигаматовский, Туркменовский при сельских Домах культуры.
Постановки  народных театров оценивала  главный специалист по театру ... Читать дальше »
Просмотров: 376 | Добавил: BorisM | Дата: 24.01.2013

В с. Яратово прошёл библиотечный урок "Черный генерал", посвящённый памяти Мурзина Даяна Баяновича, выходца из Бакалинского района нашей республики. О его героических подвигах во времена Великой Отечественной войны Г.Б. Гофман написал книгу "Черный генерал", а режиссер-кинодокументалист Р. Кудояров снял одноимённый фильм. На урок были приглашены учащиеся школы  и  ветераны села. В нашем сельском поселении на сегодня проживает 16 ветеранов.

Детям было интересно узнать о герое войны Мурзине. О том, как в свои 23 года он руководил огромным отрядом партизан, в котором было более тысячи человек и многие из них были старше сорока лет. Чтобы выглядеть солиднее среди них, он отпусти ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: BorisM | Дата: 24.01.2013

Очередной выездной семинар-совещание глав сельских поселений и руководителей районных служб, работой которого руководил  глава Администрации МР И.Х. Ситдиков, состоялся в СП Яратовский и I- Иткуловский сельсоветы.   
   Участников семинара встретил и сопровождал глава СП Яратовский сельсовет Ф.А. Ахметов. Гости посетили  и  ознакомились с подготовкой к работе в зимних условиях социальных объектов села:  общеобразовательной школы, сельского клуба, фельдшерско-акушерского пункта и детского сада. По ходу экскурсии Фуат Абдулхаевич кратко рассказал о работе каждого учреждения: на территории сельского поселения проживают 1255 жителей, из них 50-60 человек работают на стороне. В деревнях Ярмухаметово, Гумерово в 4 классах начальной школы ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: BorisM | Дата: 24.01.2013

1. Муратов Альфрет Ахметзеевич, 1966 г.р. РБ, Баймакский район, СП Абдулкаримовский сельсовет, д. Алгазино, ул. С. Юлаева, 3.
2. Ягафарова Гульсум Азатовна, 1962 г.р., д. Алгазино, ул. С.Юлаева, 6.
3. Габитов Хусаин Хасанович, 1960 г.р., с. Абдулкаримово, ул. Молодежная, 15.
4. Булатов Юнир Хисматович, 1962 г.р., с. Абдулкаримово, ул. М.Булатова,6.
5. Валишина Лилия Айдаровна, 1980 г.р., с.  Абдулкаримово, ул. Мира,15.
6. Булатов Фанур Мухаррямович, 1967 г.р., с. Абдулкаримово, ул. Молодежная, 21.
7. Даутова Алсу Мирсаитовна, 1977 г.р., д. Актау, ул. Ветеранов, 2Б.
8. Райманов Фаннур Салимьянович, 1979 г.р., д. Актау, ул. С. Юлаева, 4.
9. Асмандиярова Гульсара Валеевна, 1983 г.р., д. Актау, ул. 8 Марта, 6.
10. Рахмангулов Ильдар Фатихович, 1966 г.р., д. Сайг ... Читать дальше »
Просмотров: 2966 | Добавил: BorisM | Дата: 24.01.2013

24 октября в Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан состоялось торжественное вручение сертификатов на получение грантов по программам «Начинающий фермер» и «Семейные животноводческие фермы».
Начинающие фермеры из Баймакского района Р.Н. Алибаев (д. Нижнетагирово), С.Х. Газизов (с.Темясово), Ш.Х. Хисамитдинов (с. II-Иткулово), И.Д. Кусярбаев (с. Тавлыкаево), Ю.А. Азаматов (с. I-Иткулово), А.С. Ярмухаметов (д. Гумерово) стали счастливыми обладателями грантов. Сертификаты вручил первый заместитель министра сельского хозяйства РБ А.С. Зиганшин. Полученная фермерами государственная помощь будет направлена на становление хозяйств. На эти цели из республиканского и федерального бюджета выделено около 180 млн. рублей.
Также грант на р ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: BorisM | Дата: 24.01.2013

« 1 2 3 4 »