Четверг, 25.04.2024
Главная Регистрация RSS
 Приветствуем Вас, Гость 
Федеральные органы Республика Башкортостан Налоговые сервисы МР Аскинский район Полезные ссылки Каталог Документов, НПА
Посл. документы
Последние НПА, опубликованные на нашем сайте
Дополн.разделы

Праздники России





Президент РБ

Новости от ИА Regnum





Сайт партии Единая Россия РБ

Наши фото
Поиск по сайту
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика сайта

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Новости от ИА Башинформ

Главная » 2013 » Январь » 24

Первое зональное совещание с главами администраций районов республики, которое провёл заместитель Премьер-министра Правительства РБ Э.Ф. Исаев, началось с посещения ряда объектов агропромышленного комплекса и природопользования.

«Окно — в подарок от меня!»

Визит заместителя Премьер-министра Правительства РБ Э.Ф. Исаева на возводимый молочный завод в селе Темясово состоялся поздно вечером накануне совещания. По словам инвестора проекта К.Б. Батесова, работы по строительству завода близятся к завершению, дело осталось за газификацией объекта. После теплоснабжения можно будет устанавливать оборудование. В конце весны-начале ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: BorisM | Дата: 24.01.2013

Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Башкортостан в текущем году начисление и выплата пенсий производились вовремя и в полном объеме, на сегодняшний день завершено финансирование средств на выплату пенсий и других социальных выплат за декабрь 2012 года.

Кроме того, финансирован аванс в размере 4,0 млрд. рублей на выплату пенсий за праздничные дни января 2013 года. На конец года средний размер трудовых пенсий по старости в
республике составил 9200 руб, трудовых пенсий - 8900 рублей.
Отделение в 2012 году обеспечило сбор страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда в размере 56,3 млрд. рублей на обязательное пенсионное страхование и 11,6 млрд. рублей - на ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: BorisM | Дата: 24.01.2013

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Прокуратура является одним из важнейших институтов отечественной правоохранительной системы, который служит надежной опорой государства и твердо отстаивает принципы законности и правопорядка.

Профессия работника прокуратуры ко многому обязывает. От вас, вашей настойчивости и принципиальности во многом зависит уровень защиты законных прав и интересов граждан России, единство правового поля страны, эффективность борьбы с преступностью и коррупцией. Вы твердо стоите на страже Конституции, ведете бескомпромиссную борьбу со всеми видами преступности. ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: BorisM | Дата: 24.01.2013

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Баймакскому району и г. Баймак Республики Башкортостан, в завершении 2012 года, доводит до жителей города и района информацию о том, что в пенсионной системе России в 2013 году произойдет ряд событий и изменений, которые коснутся будущих и нынешних пенсионеров, а также российских работодателей.

Трудовые пенсии российских пенсионеров в следующем году будут повышаться два раза. Первая индексация пройдет 1 февраля – трудовые пенсии вырастут на показатель уровня инфляции в РФ за 2012 год (ориентировочно на 6,5-7%), второй раз – 1 апреля – на более чем 3% (по уровню роста доходов ПФР в 2012 году в расчете на одного пенсионера). В августе произойдет т ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: BorisM | Дата: 24.01.2013

Поздравляю вас с государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации!

Основной закон страны является важнейшим фактором политической и социальной стабильности. Он надежно защищает права и свободы каждого гражданина, обеспечивает принципы демократического обновления общества и федеративные начала государственного устройства.

Сегодня роль Конституции в сохранении политической и экономической стабильности в обществе очень велика. Становление правового государства продолжается, и мы с вами являемся полноправными участниками этого исторического процесса.
Убежден, мудрость и справедливость, заключенные в строках Основного закона, будут опорой всем нам в наших делах, определять направлени ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: BorisM | Дата: 24.01.2013

Теперь наш Центр занятости населения Баймакского района стал еще ближе и доступнее Вам! Мы открыли свою страничку в социальной сети «ВКонтакте» и будем рады, если Вы присоединитесь к нам. Нашу страничку найти очень легко. Необходимо набрать «ГКУ Центр занятости населения Баймакского района» и нажать «Поиск».

На страничке Вы будет узнавать самую актуальную информацию об оказываемых государственных услугах, будете в курсе всех новостей и событий из жизни нашей организации.

Нам очень важно узнать Ваше мнение об улучшении нашего взаимодействия в вопросах занятости и партнерстве в решении проблем безработицы.

С уважением сотрудники ЦЗН Баймакского района

http://baimak.ru/about/info/messages/1971/
Просмотров: 344 | Добавил: BorisM | Дата: 24.01.2013

На фестивале народного творчества и промыслов «Наследие» приняли участие 15 учителей школы с. Яратово, а также 18 детей и члены клубов «Акинэйзэр» и «Атайсал». Все участники художественной самодеятельности под руководством главного организатора, директора Яратовского СДК Разифы Зекриевны Ахметовой, ходили на репетиции с большим желанием и хорошим настроением. Народ соскучился по таким мероприятиям, особенно потому, что в наше село давно не заезжают артисты с концертами.
Первая часть выступления была посвящена фольклорному представлению, на котором наши самодеятельные артисты смогли выразить и показать, как начиналась Отечественная война 1812 года, как женщины провожали башкирских воинов, готовили им в дорогу еду из национальной кухни, в ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: BorisM | Дата: 24.01.2013

Месяц назад в районе стартовала эстафета «Поклон и память поколений», посвящённая Году российской истории,  организованная активистами клубов «Атайсал» и «Акинэйзэр». На днях жители Яратовского сельсовета передали эстафету мерясовцам. Они стали пятыми в списке тех, чья история будет запечатлена на страницах альбома эстафеты.
В каждой деревне, школе, библиотеке ведутся исследовательские работы по изучению истории страны, в частности, Отечественной войны 1812 года. Все открытия и факты будут собраны в один альбом, который призван хранить  память об истории нашего края и его героях.

Встреча представителей клубов «Атайсал» и «Акинэйзэр» двух сельских поселений состоялась в Мерясовской школе. О  краеведческой работе к ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: BorisM | Дата: 24.01.2013

Театр – это неотъемлемая часть культуры человечества.  Далеко не каждый человек становится приверженцем этого искусства, но если однажды соприкоснулся с этим миром, то уже невозможно представить свою жизнь без него. День, когда в Центре народного творчества  прошёл отборочный тур фестиваля национальных театров «Алтын тирмэ», стал настоящим праздником для ценителей театрального искусства. Одной из целей данного фестиваля является подтверждение коллективами звания «народный».

В нашем районе существует четыре народных театра — Баймакский при Центре народного творчества,  Яратовский, Нигаматовский, Туркменовский при сельских Домах культуры.
Постановки  народных театров оценивала  главный специалист по театру ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: BorisM | Дата: 24.01.2013

В с. Яратово прошёл библиотечный урок "Черный генерал", посвящённый памяти Мурзина Даяна Баяновича, выходца из Бакалинского района нашей республики. О его героических подвигах во времена Великой Отечественной войны Г.Б. Гофман написал книгу "Черный генерал", а режиссер-кинодокументалист Р. Кудояров снял одноимённый фильм. На урок были приглашены учащиеся школы  и  ветераны села. В нашем сельском поселении на сегодня проживает 16 ветеранов.

Детям было интересно узнать о герое войны Мурзине. О том, как в свои 23 года он руководил огромным отрядом партизан, в котором было более тысячи человек и многие из них были старше сорока лет. Чтобы выглядеть солиднее среди них, он отпусти ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: BorisM | Дата: 24.01.2013

Очередной выездной семинар-совещание глав сельских поселений и руководителей районных служб, работой которого руководил  глава Администрации МР И.Х. Ситдиков, состоялся в СП Яратовский и I- Иткуловский сельсоветы.   
   Участников семинара встретил и сопровождал глава СП Яратовский сельсовет Ф.А. Ахметов. Гости посетили  и  ознакомились с подготовкой к работе в зимних условиях социальных объектов села:  общеобразовательной школы, сельского клуба, фельдшерско-акушерского пункта и детского сада. По ходу экскурсии Фуат Абдулхаевич кратко рассказал о работе каждого учреждения: на территории сельского поселения проживают 1255 жителей, из них 50-60 человек работают на стороне. В деревнях Ярмухаметово, Гумерово в 4 классах начальной школы ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: BorisM | Дата: 24.01.2013

1. Муратов Альфрет Ахметзеевич, 1966 г.р. РБ, Баймакский район, СП Абдулкаримовский сельсовет, д. Алгазино, ул. С. Юлаева, 3.
2. Ягафарова Гульсум Азатовна, 1962 г.р., д. Алгазино, ул. С.Юлаева, 6.
3. Габитов Хусаин Хасанович, 1960 г.р., с. Абдулкаримово, ул. Молодежная, 15.
4. Булатов Юнир Хисматович, 1962 г.р., с. Абдулкаримово, ул. М.Булатова,6.
5. Валишина Лилия Айдаровна, 1980 г.р., с.  Абдулкаримово, ул. Мира,15.
6. Булатов Фанур Мухаррямович, 1967 г.р., с. Абдулкаримово, ул. Молодежная, 21.
7. Даутова Алсу Мирсаитовна, 1977 г.р., д. Актау, ул. Ветеранов, 2Б.
8. Райманов Фаннур Салимьянович, 1979 г.р., д. Актау, ул. С. Юлаева, 4.
9. Асмандиярова Гульсара Валеевна, 1983 г.р., д. Актау, ул. 8 Марта, 6.
10. Рахмангулов Ильдар Фатихович, 1966 г.р., д. Сайг ... Читать дальше »
Просмотров: 2976 | Добавил: BorisM | Дата: 24.01.2013

24 октября в Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан состоялось торжественное вручение сертификатов на получение грантов по программам «Начинающий фермер» и «Семейные животноводческие фермы».
Начинающие фермеры из Баймакского района Р.Н. Алибаев (д. Нижнетагирово), С.Х. Газизов (с.Темясово), Ш.Х. Хисамитдинов (с. II-Иткулово), И.Д. Кусярбаев (с. Тавлыкаево), Ю.А. Азаматов (с. I-Иткулово), А.С. Ярмухаметов (д. Гумерово) стали счастливыми обладателями грантов. Сертификаты вручил первый заместитель министра сельского хозяйства РБ А.С. Зиганшин. Полученная фермерами государственная помощь будет направлена на становление хозяйств. На эти цели из республиканского и федерального бюджета выделено около 180 млн. рублей.
Также грант на р ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: BorisM | Дата: 24.01.2013

В рамках мероприятий по повышению эффективности сбора, обработки и представления статистических данных, Башкортостанстат внедрил технологию сбора от предприятий, организаций и обособленных подразделений первичных статистических отчётов в электронном виде с применением электронной цифровой подписи (ЭЦП).

Для отчитывающейся стороны представление статистических отчетов в электронном виде имеет неоспоримое преимущество. Во-первых, это снижение количества ошибок в отчёте за счёт проведения первичного контроля при вводе данных с использованием шаблона каждого вида отчётности. Ответственный исполнитель ограждает себя (а скорее руководителя организации) от таких неприятностей, как штрафные санкции за представление недостоверной информации.

Кроме этого, обеспечена экономия времени и с ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: BorisM | Дата: 24.01.2013

В преддверии новогодних праздников прошел смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление среди сельских поселений района.

Таким образом, в номинации «Новогодний городок» первое место было присвоено сельскому поселению Билаловский сельсовет, второе — сельским поселениям Абдулкаримовский сельсовет и Кульчуровский сельсовет, третье —  СП Семёновский сельсовет, Юмашевский сельсовет, с. Куянтау. Благодарственными письмами отмечены К. Булатов из с. Абдулкаримово, Б. Иргалин (с. II-Иткулово) и Ф. Ахметов (с. Ст. Сибай).

В номинации «Новогодняя тройка» призовые места распределились следующим образом: I – сельское поселение Кульчуровский сельсовет, II — НПО «Баймакское», сельское поселение Семеновский сельсовет, III — сельские поселения Мерясовский и Билаловский сельсоветы, СПК «У ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: BorisM | Дата: 24.01.2013

В районе также успешно реализуется ряд республиканских программ. Так, по программе государственной поддержки кадрового потенциала АПК РБ в районе поддержку получают 18 молодых специалистов.

СПК имени Ленина вошел в программу «Развитие молочного скотоводства и увеличение производства молока. Комплексная модернизация 500 молочно-товарных ферм в РБ на 2012-2016 годы». 3 фермерских хозяйства района вошли в программу «Развитие семейных молочных животноводческих ферм на базе КФХ на 2011-2013 годы». 6 начинающих фермеров получили гранты в рамках программы «Поддержка начинающих фермеров РБ на период 2012-2014 годы» в размере от 450 тысяч до 1 млн. 460 тысяч рублей каждый. КФХ Мурзакаева А.Ш. стало участником программы «Развитие семейных животноводческих ферм на базе КФХ на 2012-2 ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: BorisM | Дата: 24.01.2013

18.01.2013 Отчёт главы Администрации муниципального района Баймакский район об итогах работы в прошедшем году.

Ежегодно в начале года созывается расширенное заседание Совета муниципального района, где основным вопросом является отчёт главы Администрации муниципального района Баймакский район об итогах работы в прошедшем году. В связи с этим, сегодня публикуем тезисы этого доклада для предварительного ознакомления и активного участия в обсуждении данного вопроса.

За отчетный период Администрация муниципального района в своей работе руководствовалась ежегодными Посланиями и Указами Президентов Российской Федерации и Республики Башкортостан, федеральными и республиканскими законами, постанов ... Читать дальше »
Просмотров: 833 | Добавил: BorisM | Дата: 24.01.2013